网站首页 团委简介 学生组织 创业就业 社会实践 学代会 团代会 学校首页  
 
 
关于开展第十届吉.. (2016-11-10)
关于2016年寻.. (2016-11-10)
关于开展2016.. (2016-3-4)
关于2015年寻.. (2015-10-30)
关于开展第九届吉.. (2015-10-30)
团员自学手册 (2015-4-20)
吉林农业科技学院.. (2015-4-15)
第四届十佳大学生.. (2015-3-30)
关于转发《关于选.. (2015-3-19)
关于2014年度.. (2014-12-4)
吉林农业科技学院.. (2014-9-27)
2014年吉林农.. (2014-9-12)
2013年暑期社会.. (2013-6-20)
关于评选2012—.. (2013-3-25)
优秀团员作为党的积.. (2012-11-27)
优秀团员作为党的发.. (2012-11-27)
吉林农业科技学院社.. (2012-9-13)
教师节贺卡 (2012-9-4)
吉林农业科技学院“.. (2011-11-30)
第五届吉林市十佳 .. (2011-6-23)
 
  您现在的位置是 > 首页 > 办公文件 >  
 

关于表彰2016年度“五四”先进集体和优秀个人的决定

文章类别:办公文件 发布时间:2017-4-25 10:55:14 文章作者:jlnkuTW63509066 浏览次数:103
 
 

共青团

吉林农业科技学院委员会

吉农院团发〔20176

 


关于表彰2016年度

“五四”先进集体和优秀个人的决定

各学院团委:

2016年,在学校党委和上级团组织的领导下,我校各级团组织按照 “一导二师三保障”的工作导向,积极开展党团共建、创先争优活动,为学校的改革发展和青年学生的成长成才做出了积极贡献。经各学院推荐,学校团委研究决定,针对一年中,表现突出的集体和个人进行表彰如下:

授予动物科技学院等4个学院“五四红旗团委”荣誉称号;

授予2014级动物医学四班团支部等36个团支部“先进团支部”荣誉称号;

授予张鹤等117名同学“优秀团干部”荣誉称号;

授予朱纯宇等320名同学“优秀团员”荣誉称号;

希望全校团员青年以此表彰为契机,在全校团员青年中掀起学习先进,赶超先进的热潮,发奋学习,立志成才,在实现“中国梦”的进程中,拼搏进取、勇担重任,为学校各项事业的发展做出新的更大的贡献!

 

附:吉林农业科技学院2016年度“五四”先进集体和优秀个人表彰名单

 

                                       共青团吉林农业科技学院委员会

                                       二〇一七年四月二十五日

 

2016年度“五四”先进集体和优秀个人表彰名单

 

五四红旗团委

     动物科技学院团委           机械(水利与土木)工程学院团委

     电气与信息工程学院团委     生物工程学院团委

 

先进团支部

动物科技学院

2014级动物医学四班团支部

              2015级动物医学三班团支部

              2016级动物医学三班团支部

              2016级动物医学四班团支部

2016级动物医学五班团支部

食品工程学院

2015级包装工程班团支部

2015级粮食工程班团支部

2014级烹饪与营养教育班团支部

制药工程学院

2016制药工程四团支部

2015级动物药学班团支部

2014级药物制剂一班团支部

经济管理学院:

2014级财务管理二班团支部

2015级财务管理四班团支部

2015级会计电算化一班团支部

2015级工商管理二班团支部

              2016级财务管理二班团支部

              2016级会计电算化一班团支部

              2016级工商管理二班团支部

机械与土木工程学院:

2015级土木一班团支部

2015级水利一班团支部

              2016级土木一班团支部

              2016级机械三班团支部

生物工程学院:

              2015级生物工程班团支部

              2015级生物技术班团支部

电气与信息工程学院:

2015级网络本班团支部

2016级移动通信3+2班团支部

2014级电气一班团支部

文 理 学 院:

            2014级应化二班团支部

              2015级统计学团支部

植物科学学院

              2015级景观二班团支部

2015级园六班团支部

 2015级园艺一班团支部

 2016级植物保护班团支部

中 药  学 院:

             2014级中药资源与开发班团支部

              2015级中药学本二班团支部

              2016级中药资源与开发班团支部

 

优秀团干部

动物科技学院:(15人)

     于啸洋   于孔森   于海龙   王运雷   王宣懿   王纹文

               刘文华   刘天熠   黄海鑫   崔俊敏

迟鹏鸿

经济管理学院:21人)

          姚宗辰        熊朝敏         

     宋金美        伦英伟        刘福新   梁慧敏

李晴照        韩宇坤   韩明泽        冯家栋    

制药工程学院:8人)

张丽新   谢丽雅        孙雅丽   马嘉悦        付禹溪

崔洋洋

机械与土木工程学院:(12人)

狄宏洋   杜宏伟   何家欢   敬盈庭        林红刚    

     王海涛   邢振龙        祝一铜

食品工程学院:(9人)

牛一茹   董莹硕   纪忠妍             张陆陆    

     刘巳奇

生物工程学院:(5人)

         米骄阳             孙丛芸

电气与信息工程学院:(10人)

     李虎成        孟祥珊        赵聪聪    

张庭嘉        杨涌昊

 

文 理 学 院:(6人)

    单宇航   谷呈凤   何义婷   王馨彬   魏见硕   张晓颖

植物科学学院:(12人)

          刘青松   史明月   陶秋雨   王宝利   王鑫博  

吴远樱             张海军   张启超

中 药 学 院:(9人)

罗红梅                 孙晓宇   申冬雪      

     

团委直属学生组织:10人)

周利新  徐盛彬  娜仁高娃  李博轩  李梅琴  许馨予  白鹏湖 

刘遥燕  衣惠鑫  李富宽 

 

优秀团员

动物科技学院:(37人)

朱纯宇   周玉婷                       翟金铭

     袁宇琦   杨禹泽   杨密超   徐香港   熊佳奇   邢雪静

王馨艺   王晓倩             尚信池   曲唯翰   苗重川

毛桥虹   马明爽   鲁泽宇   刘芯羽        刘金多   刘佳馨

李钰婷   李天一   李思妍   李奎锌        贾芸娜   侯思琦

     白弋也

经济管理学院:(53人)

          赵晋琳        张增莹         

于梦杰   杨慧雪   徐雅楠   夏梦旭   吴琦芝   乌日罕    

王亚男   王西恩   王天娇        王烁然   王帅奎   王继忠

     孙雪昆   匙明月   盛佳慧   邵晓伟   邱国峰   马召伟

马艳丽   马思佳        刘雪婷   梁志远        李子龙

李诺成   李美玲   蓝慧妮        黄旭婷   韩晶晶    

               褚哲汉   程海琴         

     张晨曦        余永康

制药工程学院:20人)

周文玉   张习健        薛淞匀   薛涵月         

庞迎赢   马海洋   刘志慧   刘亚楠        刘美萱   刘岱毅

     胡依欢   丛晗姝   从园园   迟新平   曾祥志

机械与土木工程学院:(30人)

刘柏佟   刘洪吉  孟德轩  安芷萱  张东雪      强文辉 

李宗旭     李新颖  李绍禹  杜德峰  杨爱明  梁晓宇 

殷成林  温向阳          王凤伟  王玉松   

    翟俊波  臧珊珊      辛明慧      陈颖珊 

    宋长宏

食品工程学院:(27人)

满美函   马钰淼        刘天一        张业崎    

          严宏孟     西        王晓霜   王浩然

孙明墨   裴晨玉   刘双赫   刘丹妮   李计兵        侯晓杰

何争辉        郭晓燕   付成霞   迟兆彤    

生物工程学院:(14人)

范晓岩   张俊荣        吕明研   赵栢翎        翁欣悦

     陈晓鑫   姜茹桐   王振旭   刘学妮   赵家慧   任伯儒

电气与信息工程学院:(30人)

陈一嘉   纪利军   靳亚男   李美玲   李思聪   刘俊琪   郑朝晖

穆卫茜   王一鸣   杨义成   刘希庚   刘怡君        王立佳

王泉晨   杨佩锦        赵晓毅   郑百成   刘盛妍   赵鑫铭

康军凯   刘昊天   叶子莘   郑金雨   崔丽瑶   董伟楠   李佳欣  

屈言威   由浩良        

文 理 学 院:(14人)

韩春娇     李宪姬  李照龙      王金梁      

    谢东原  谢天成      岳美丽      赵红梦 

植物科学学院:(36人)

曹嘉雯   常津赫   崔雨蒙        杜慧莹         

姜俊楠   姜懋竹   巨一琳   黎浩然   李博轩   李晶晶   刘春磊

卢思含   彭佳敏   钱海林   石艳华   石一昕        宋海珊  

          汪文丽        王璐瑶   王培颖   吴冠峰  

吴婷婷   武疆北   闫珈语   杨晟颢        张吉原   赵秀荣

郑晓敏

中 药  学 院:(29人)

乔一珈          林雪松      师立宇     

    衣飞虎  董明星         张紫薇  谭本意 

陈婉荧      李珊珊      刘庆洋  梅贵荣  闫娅楠 

马莎莎          鲁丹妮  王梅苹  羊杰隆     

张玉卓

团委直属学生组织:30人)

王越泽   王鑫博        曹海宁   李建鹏   刘新桐    

     仲志远        宋佳慧   王虹晓   刘德福   邹雪莹

王佳欣        王桂林   郑明达             张博涵 

秦华聪        张百慈        赵艺莹   肖鹏宇   宋雨昊

于金晖    

 

 

共青团吉林农业科技学院委员会|青春经纬